~用科學麵炒出台式炒麵~
當宵夜 #四人份 不用100元 與朋友分享
今天開學囉~住在外面的要來看這一道料理
相信大家到了晚上肚子突然肚子餓,就想吃個宵夜
可是還要出門去找吃的很麻煩,尤其最近天氣特別冷
所以我今天分享 #宵夜系列 用科學麵、維力炸醬
這兩樣東西相信大家不陌生 而且全聯都有賣
用快速簡單的方式就能煮像台式炒麵的滋味,
配料大家可以很隨意的加自己喜歡的配菜
我今天煮的份量比較多,大概 3、4人份
而且煮這樣一大盆花不到100塊,便宜又大碗
還能跟室友、朋友們一起吃又可以吃的很飽
宵夜筆記:
1.科學麵 (我今天準備3~4人份)
2.配料 (加你喜歡的蔬菜跟肉就可以了)
3.維力炸醬 (依個人口味,喜歡可多加一點)
4.水 (一小碗)
宵夜是變胖的其中一個原因,但是人人都還是愛吃
連我也不例外,分享給朋友,讓他們一起享用這萬惡的美食
同時也有62部Youtube影片,追蹤數超過29萬的網紅乾杯與小菜的日常,也在其Youtube影片中提到,【加入頻道會員】▶ https://goo.gl/mYsQKC ※支持乾杯小菜請加入"付費會員"小額讚 讓我們頻道持續運作並享有會員專屬福利 (◕‿◕) ✔︎訂閱主頻道 https://goo.gl/JUKTzj ✔︎訂閱副頻道 https://pse.is/KSZ97 ✔︎加入FB粉專 http...
「全聯 便宜 料理」的推薦目錄:
- 關於全聯 便宜 料理 在 錵鑶居家料理小教室 Facebook
- 關於全聯 便宜 料理 在 小宇麻麻 育兒生活 Facebook
- 關於全聯 便宜 料理 在 Yui's 料理自學小天地 Facebook
- 關於全聯 便宜 料理 在 乾杯與小菜的日常 Youtube
- 關於全聯 便宜 料理 在 黃聖凱 Youtube
- 關於全聯 便宜 料理 在 日本人夫婦の台湾生活 Youtube
- 關於全聯 便宜 料理 在 Re: [討論] 自己煮真的比較便宜嗎? - 看板Lifeismoney 的評價
- 關於全聯 便宜 料理 在 自己煮,好像沒有比較便宜,是因為在全聯買東西的原因嗎? 的評價
- 關於全聯 便宜 料理 在 全聯味王調理包價錢的評價和優惠,PTT、DCARD、YOUTUBE 的評價
- 關於全聯 便宜 料理 在 全聯味王調理包價錢的評價和優惠,PTT、DCARD、YOUTUBE 的評價
- 關於全聯 便宜 料理 在 全聯味王調理包價錢的評價和優惠,PTT、DCARD、YOUTUBE 的評價
全聯 便宜 料理 在 小宇麻麻 育兒生活 Facebook 八卦
#全聯討論度高_5件食品開箱
最近爬全聯社團看到網友們討論了許多商品,特地開箱其中5樣來跟大家分享:
✔️漢漢水餃-出乎我意料之外!
✔️慶尚北道韓式泡菜-買不到熱門的結頭菜,嗚嗚...
✔️日式烤麻糬-適合當作烤肉後的甜點,還有附沾料!
✔️泰式綠咖哩-超便宜!
✔️梅子豆腐乳-便宜又開胃!
這些商品的共同特色不外乎就是它的口味都很不錯、料理方便、價格不貴CP值高,所以才會廣受大家的歡迎,真的滿推薦你們可以買來嘗試看看!
不知道大家吃過哪幾樣呢?你們覺得口味如何?或是還有沒有其他推薦的全聯商品呢?歡迎留言讓我知道喔!😎
全聯 便宜 料理 在 Yui's 料理自學小天地 Facebook 八卦
#傳說中南部人都吃過的罐頭麵你知道嗎
今天來煮傳說中「南部人都吃過的罐頭麵」
這道家常麵料理或許有很多人覺得陌生
但對我來說,這罐頭麵真的是從小吃到大
其實就是 #茄汁鯖魚罐頭 煮出來的麵
我最喜歡的就是同榮老爺爺,但全聯沒有
買其他牌子其實味道也大同小異啦,都可以
然後下點麵條,隨興加點青菜、肉片和雞蛋就超好吃
超級便宜又不失美味
一鍋到底的懶人家常麵料理,你也來試試看吧
🎞收藏罐頭麵影片👉https://youtu.be/HqIHLEDp_ao
🔥20200824 集結網友意見升級版罐頭麵→https://pse.is/UKG8J
-----------------------------------------
🔥訂閱Youtube頻道:https://reurl.cc/Ob7RND
📞酒窩姊妹のTelegram:https://pse.is/RVYJ6
🐳阿魚の玩食IG追起來:https://pse.is/TG3BV
🔍阿魚師和酒窩姊の生活社:https://pse.is/SQSS7
⚠#歡迎加入我們的FB社團,#不定時有重要資訊和社團限定優惠喲!
全聯 便宜 料理 在 乾杯與小菜的日常 Youtube 的評價
【加入頻道會員】▶ https://goo.gl/mYsQKC
※支持乾杯小菜請加入"付費會員"小額讚
讓我們頻道持續運作並享有會員專屬福利 (◕‿◕)
✔︎訂閱主頻道 https://goo.gl/JUKTzj
✔︎訂閱副頻道 https://pse.is/KSZ97
✔︎加入FB粉專 https://goo.gl/RRokCw
✔︎追蹤IG專頁 https://goo.gl/pYeega
★ 合作洽詢信箱:cheers40188@gmail.com
============================================
經常會有朋友私訊詢問一些家事相關問題
這次特別拍攝了會員想了解的洗衣機清洗
以前小菜連洗衣槽該定時清潔都不知道
幾年前在家樂福看到妙管家這個洗衣槽專用清潔劑後
發現真的可以讓洗衣機髒污降低很多
尤其像朋友家連腳踏墊都丟洗衣機
就可知道"清潔洗衣機" 這道程序真的不能省啊!
看看影片我們連洗3台的效果
我知道你一定會很想手刀衝去買幾盒
想趕快洗自家的陳年老滷 呵~
在家樂福 全聯 大潤發都有看到過
蠻好買的,重點是價格便宜
固定每個月用1包不用花什麼大錢哩!
沒去賣場買的朋友網路也有購買網址:https://sho.pe/TR7EE
要先去我的優惠卷輸入序號MAGIC002按儲存領卷就可以取得150折價卷
#妙管家 #洗衣精推薦 #洗衣槽清潔劑 #酵素洗衣精
▶贊助乾杯小菜吃便當【https://goo.gl/mYsQKC 】
============================================
▼更多影片清單Playlist
《家樂福開箱 》►http://yt1.piee.pw/H6SYP
《好市多開箱 》►https://goo.gl/FvmHi8
《在家做料理 》►https://goo.gl/occyAc
《快速減肥餐 》►https://goo.gl/VXv9BW
《日本自由行 》►https://goo.gl/a7sTaU
《台南食遊記 》►https://goo.gl/8Rqw93
✔️⏩ 🎁🈲🔥📸🎉▶️
---------------------------------------------------------------------------------------------
■拍攝器材:SONY FDR-AX60 4K、Gopro hero8、Samsung Note10+
■收音器材:RODE VMP+ Video Mic Pro Plus
■輔助器材:Manfrotto MT055XPRO3、OsmoPoket
![post-title](https://i.ytimg.com/vi/NDDsA5s60yY/hqdefault.jpg)
全聯 便宜 料理 在 黃聖凱 Youtube 的評價
~用科學麵炒出台式炒麵~
當宵夜 #四人份 不用100元 與朋友分享
今天開學囉~住在外面的要來看這一道料理
相信大家到了晚上肚子突然肚子餓,就想吃個宵夜
可是還要出門去找吃的很麻煩,尤其最近天氣特別冷
所以我今天分享 #宵夜系列 用科學麵、維力炸醬
這兩樣東西相信大家不陌生 而且全聯都有賣
用快速簡單的方式就能煮像台式炒麵的滋味,
配料大家可以很隨意的加自己喜歡的配菜
我今天煮的份量比較多,大概 3、4人份
而且煮這樣一大盆花不到100塊,便宜又大碗
還能跟室友、朋友們一起吃又可以吃的很飽
宵夜筆記:
1.科學麵 (我今天準備3~4人份)
2.配料 (加你喜歡的蔬菜跟肉就可以了)
3.維力炸醬 (依個人口味,喜歡可多加一點)
4.水 (一小碗)
宵夜是變胖的其中一個原因,但是人人都還是愛吃
連我也不例外,分享給朋友,讓他們一起享用這萬惡的美食
![post-title](https://i.ytimg.com/vi/VucKSJ1bUXU/hqdefault.jpg)
全聯 便宜 料理 在 日本人夫婦の台湾生活 Youtube 的評價
今天的影片~終於是!Vermicular特輯!
其實已在我家列入愛用品的小V鍋~已用了3年
Vermicular Rice Pot mini(臺灣未發售)。在影片中出現過很多次,每次諮詢裡也最多人問的料理家電之一。
這次Vermicular的臺灣總代理商找到了我們,給我們家帶來了新的琺瑯鑄鐵鍋Vermicular Rice Pot(標準尺寸)。
另外,從去年開始接受訂購的琺瑯鑄鐵平底鍋是已銷售15萬個的大熱銷商品。
這款也是原本我們打算疫情結束後,回一趟日本時絕對想要買到的商品。
這平底鍋不僅功能卓越,實用性強,還獲得了世界最高峯設計獎"Red Dot Award 2021"的最高獎"Best of the Best",還有被評爲設計界奧斯卡獎的"iF DESIGN AWARD 2021",還有日本國內去年榮獲國內最高級設計獎"Good Desgin獎2020"三冠王,是一款可直接擺放在餐桌上的美麗平底鍋。
在影片中爲了毫無保留地傳達它的優點,變成超越往常的超長影片。呵呵
雖不是便宜的商品,但可在家裏輕鬆烹飪出比餐廳更美味的餐點。我想平底鍋和鑄鐵鍋也能培養出感情,只要能熟練使用它~絕對是CP值超高!連料理初學者都可以使用,專業人士也推薦的商品喔。
以下附上這次團購的連結,可從這點選購買喔~期限是到6/12到6/21喔。
另外這次雜貨店的PEKOE的協助,將我們推薦的調味料作爲贈送套組。影片中也有使用,請大家可瀏覽喔。
====================
團購結束了!謝謝大家💁🏻♀
====================
※謝謝大家的支持與喜愛,Vermicular IH鍋 除了海鹽白為預購品外,飛魚銀也已售罄,下次到貨日為7/30。
※再次謝謝大家的支持,松露黑與平底鍋現貨售罄,緊急調貨中,預計7/1起陸續出貨。
【使用Vermicular烹飪的相關影片】
鹽麴・醬油麴
https://youtu.be/MU6DAFxkk7M
鮭魚 mie cuit
https://youtu.be/DKb-UoX99FI
油封雞珍
https://youtu.be/mQKtfNcPTFY
西班牙歐姆・厚切培根無水燉蔬菜鍋
https://youtu.be/s476K_OpLec
糖色洋蔥・煮豚
https://youtu.be/LKAkKWETQII
烤牛肉
https://youtu.be/rIab2KyA7f4
【影片內的修改事項】
17:23 (誤)Brown → (正)Braun
21:18 (誤)Brown → (正)Braun
27:45 (誤)22cm的V鍋可共用IH鍋 → (正)#22深鍋 & #18深鍋 都可以適用,唯
淺鍋的鍋底無法直接接觸底部,所以加熱效果有限(僅靠側邊加熱)
在Instagram上每天的飯也會上傳,如果可以的話請關注。
感謝您一直以來的鑑賞。
Instagram:
https://www.instagram.com/nihonjinfufu/
Music:
White River - Aakash Gandhi
Kevin MacLeod の Midsummer Sky は、クリエイティブ・コモンズ - 表示 4.0 ライセンスに基づいて使用が許諾されます。 https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/
ソース: http://incompetech.com/music/royalty-free/index.html?isrc=USUAN1100158
アーティスト: http://incompetech.com/
Blue
10˚C
Arms ofAngel_s Dream - Aakash Gandhi
Chris Zabriskie の That Kid in Fourth Grade Who Really Liked the Denver Broncos は、クリエイティブ・コモンズ - 著作権表示必須 4.0 ライセンスに基づいて使用が許諾されます。 https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/
ソース: http://chriszabriskie.com/uvp/アーティスト: http://chriszabriskie.com/
Invisible Beauty - Aakash Gandhi
#日本夫婦在台灣 #小V鍋 #vermicular
![post-title](https://i.ytimg.com/vi/_sVtLBErxLE/hqdefault.jpg)
全聯 便宜 料理 在 自己煮,好像沒有比較便宜,是因為在全聯買東西的原因嗎? 的八卦
我在菜市場買半隻鹹水雞,大約160到200元,而在全聯買雲林土雞切塊600 ... 你忘記把油錢,電費,調味料及人工料理成本也算進去,所以叫外送才是最省 ... ... <看更多>
全聯 便宜 料理 在 Re: [討論] 自己煮真的比較便宜嗎? - 看板Lifeismoney 的八卦
※ 引述《Yuan100 (板橋孔劉)》之銘言:
: 一人小套房
: cook工具: 電鍋
: 有冰箱
: 電費: 1度4.5
: ==================================================
: 外食
: 附近有 50元便當 1主菜3配菜
: 但外食有時會克制不住突然爆發
: 順手就買很多
: 自己煮真的會比較便宜嗎
老問題了 自己煮 沒比較省(除非你餐餐都只吃白飯+滷肉汁+賣場吐司麵包),
但外食看你要吃到怎樣 也不能說外食就一定省,
用我自己的例子 舉例某日的消費(這邊電費就不算了 只算食材錢)
我自己1個人住已經5年多了(自己買的透天房子 1人住 單身生活),
自己煮
料理工具:黑晶爐 + 電鍋 + 烤箱 +烤麵包機 + 煮水壺
早餐 義美蛋餅皮6元(不加油煎) + 蛋4元 + 泡杯奶粉or巧克力粉8元
+ 兩片賣場鮮奶吐司7元
午餐 一杯七穀飯12元 + 炒高麗菜4分1 15元 + 煎紅酒豬排30元
+ 燙有機豆芽菜6元 + 香蕉1根4元
晚餐 一杯七穀飯12元 + 肉末炒豆干 18元 + 燙秋葵 12元 + 炒高麗菜4分之1 15元
+ 嫩煎牛排50元 + 蘋果1顆12元
買外食
早餐 蛋餅22元 + 奶精茶20元 + 烤土司抹奶油20元
午餐 便當 我這邊最低價便當是65元 控肉+三樣配菜+滷蛋+湯品+小菜或魯汁
晚餐 便當 或 麵食 最低45~65元(但如果點麵會再點其他東西才吃得飽)
我自己住嘉義縣偏鄉下的地方,東西選擇少 菜場的東西時常比全聯還貴,
我幾乎所有食材都靠全聯(方圓幾十公里內只有全聯跟隔壁鎮全聯= =),
食材費可以能會比市區貴一點。
其實總結下來如果你講要"省",
只建議早餐自己在家吃(我真的覺得早餐普遍算是貴),
午餐 晚餐外食選擇多樣 不用洗碗又方便,
但外食最大的問題就是"衛生and油品",
像我這邊鄉下便當店 炸物的油比我換機車機油還黑(誰跟你天天換油?)....
買麵曾經看到大拇指就是插到碗裡去.....
洗菜真的就是泡到水裡就拿起來了(反正你也吃不出來 炒一炒就消毒了XD)....
曾經看過老闆都直接用手伸到滿滿奶茶桶底部把茶包拿出來(傳說中主廚奶茶味?)....
雖然單身自己煮絕對不省,
但可以控制油品的好壞 環境的衛生 甚至有些料理無油滿好吃的,
有時候多花點錢買到健康也是值得的(省錢可以省別的地方 健康不能省)。
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 59.127.220.202
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Lifeismoney/M.1514080039.A.96B.html
※ 編輯: o1234567899 (59.127.220.202), 12/24/2017 09:48:51
... <看更多>