有機會撿便宜卻又不知道該怎麼用的時候就拿來買消耗品跟食物就對了!!
4包五磅的有機麵粉+4盒有機的堅果穀物棒+4罐method天然洗手乳+20oz葡萄乾+酵母====
只花了我41.6USD😎平均一樣是2.9😏😏
-------------------------
除了新鮮的蔬菜水果,加工品能買有機評價好的我就會盡量買。
麵粉的製作過程我們也看不到,買有機的是不是也會安心一些!
至於堅果棒是因為我不喜歡吃穀物,但有些人體所需營養成分在堅果鼓物上可以簡單攝取,所以選擇人家幫我用好的好過買了一堆卻不吃。
Method!相信你要是一個稱職的主婦、主夫都應該要聽過的一個牌子❤️
我支持他除了天然之外,還有一項是他們不做動物實驗❤️
化學清潔劑也許會洗的比較乾淨,但我聞了會頭痛,現在家裡的清潔劑都換新了。化學的就留給神木用,反正都是神木買的😏😎
#反動物實驗
同時也有10000部Youtube影片,追蹤數超過62萬的網紅Bryan Wee,也在其Youtube影片中提到,...